Научно-практический медицинский рецензируемый журналISSN 1727-2378 (Print)         ISSN 2713-2994 (Online)
Ru
En

Эпидемиологическая ситуация под особым контролем Минздрава

Эпидемиологическая ситуация под особым контролем Минздрава
16 октября 15:32

На совещании с членами Правительства Российской Федерации министр здравоохранения Вероника Скворцова доложила Президенту России Владимиру Путину о ситуации с вакцинацией населения. Министр отметила, что эпидемиологическую ситуацию в стране Минздрав России держит под особым контролем.

Поставка в регионы вакцин для профилактики гриппа начата с августа текущего года. Уже осуществлены первоочередные поставки противогриппозных вакцин в 100%-м объеме в субъекты Российской Федерации, подверженные риску первоочередного заноса вирусов гриппа: это все субъекты Дальневосточного федерального округа, Республики Бурятия и Тыва, Забайкальский край, Мурманская и Ростовская области. В остальные регионы поставка осуществлена в 70%-м объеме и будет завершена до 15 ноября. Всего планируется охватить прививками не менее 45 % населения, в том числе 75 % лиц из групп риска.
«В этом году мы закупили на 7% больше вакцин», — добавила Вероника Скворцова. По ее словам, это позволит расширить охват вакцинацией по сравнению с прошлым годом.

Источник: Минздрав России

Партнеры