Научно-практический медицинский рецензируемый журналISSN 1727-2378 (Print)         ISSN 2713-2994 (Online)
Ru
En

Хартия в поддержку «Здоровье 360»

Хартия в поддержку «Здоровье 360»
11 октября 15:47

В ходе заседания Правления Российского союза промышленников и предпринимателей и профессиональных объединений Министр здравоохранения России Вероника Скворцова подписала Хартию в поддержку общероссийского движения по сохранению здоровья человека «Здоровье 360».

Присоединившись к подписанию Хартии, Минздрав России поддержал инициативы РСПП по повышению внимания к сохранению здоровья работающего населения.
Министр отметила, что забота о здоровье работника — это не просто формальная обязанность работодателя, но и долговременные инвестиции в трудовые ресурсы с высокой экономической отдачей и основа благополучного существования его предприятия в будущем.
Минздрав России уделяет особое внимание вопросам охраны труда и проведению регулярных профилактических осмотров, мероприятий, направленных на формирование позитивного отношения к здоровью.
«Организация различных медицинских оздоровительных мероприятий, нацеленных на формирование у работника приверженности к ведению здорового образа жизни с привлечением всех заинтересованных сторон, станет залогом не только увеличения производительности труда, но и уменьшения экономической нагрузки на бизнес», — добавила министр.

Источник: Минздрав России

Партнеры