Научно-практический медицинский рецензируемый журналISSN 1727-2378 (Print)         ISSN 2713-2994 (Online)
Ru
En

Минздрав создал новый портал для формирования перечня ЖНВЛП

Минздрав создал новый портал для формирования перечня ЖНВЛП
27 ноября 17:40
Министерство здравоохранения РФ представило новый интернет-портал для формирования перечня ЖНВЛП. Работа портала начнется с 3 декабря текущего года, сообщили в ведомстве.

В соответствии с изменениями в Правила формирования перечней лекарственных препаратов для медицинского применения и минимального ассортимента лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи (далее — Перечень), утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 29.10.2018 № 1283, изменены форма и периодичность подачи заявителем предложения о включении (исключении) лекарственного препарата в Перечень, а также периодичность рассмотрения предложений на заседании Комиссии по формированию Перечней.

В целях подачи предложения посредством информационно-коммуникационных технологий с 3 декабря 2018 года вводится в промышленную эксплуатацию государственный портал plp.rosminzdrav.ru., через который можно подать соответствующее предложение, а также получать информацию о ходе рассмотрения предложения.

Screenshot_5.png

В Минздраве напомнили, что на одном заседании комиссии рассматривается не более 15 лекарственных препаратов. Количество заседаний комиссии в каждом квартале зависит от количества поданных предложений, и очередность подачи предложений в определенном квартале не влияет на очередность их рассмотрения на комиссии.

Источник: Минздрав России
Партнеры